Россияне обвиняют iPhone в краже денег

Россияне обвиняют iPhone в краже денег

Очередной скандал назревает по вине компании Apple, а точнее, по вине смартфона iPhone, который списывал со счетов своих владельцев относительно крупные суммы денег за передачу данных в роуминге.

Итак, вновь компания Apple оказалась в центре очередной скандальной ситуации, пострадавшей стороной в которой выступили российские пользователи смартфонов iPhone, которые обнаружили в своих счетах непонятные выплаты за передачу данных в роуминге, хотя сама функция передачи данных, со слов инициаторов претензий к американскому производителю, была отключена.

Россияне обвиняют iPhone в краже денег

Обнаружив "утечку" финансов на своих мобильных счетах, каждый из пострадавших, естественно, обратился с претензиями к оператору, одного из участников большой тройки, на что представители сотовой связи лишь разводили руками, указывая виновником саму компанию Apple.

Дело в том, что смартфоны iPhone, как это не прискорбно, имеют ряд нескольких функций, которые выполняются в фоновом режиме в обязательном порядке, даже если владелец устройства их отключил. В данной ситуации этот нюанс и стал причиной "утечки" финансов, то есть, даже если в настройках функция передачи данных была отключена, смартфон все-равно регулярно передавал всю необходимую системе служебную информацию.

Неприятно то, что в некоторых случаях суммы выплат за скрытую передачу данных доходила до нескольких тысяч рублей в месяц. К слову, как отмечают эксперты, платформа Android не сможет удивить пользователей аналогичным сюрпризом, поскольку акцептирует желания и выбор владельцев своих устройств.

Просмотров: 1891 Дата: 9.08.2015, 03:22 Автор: ankaZp

Опросы [ все ]

Какого поколения ваш iPad?
iPad 1
iPad 2
iPad 3
iPad 4
iPad Mini
iPad Air
iPad Mini 2
iPad Air 2
iPad Mini 3