Apple снова ограничила прослушивание музыки из ВКонтакте

Apple снова ограничила прослушивание музыки из ВКонтакте

Выполняя настойчивое требование компании Apple, социальная сеть ВКонтакте вынужденным образом удалила возможность прослушивания музыки в фоновом режиме в приложении для iPhone.

"Apple вынудила нас это сделать", - сообщает пресс-секретарь ВКонтакте Георгий Лобушкин, - "В последней версии клиента действительно отключен сервис проигрывания музыки в фоне. Это было обязательным условием Apple, чтобы обновление приложения прошло модерацию в App Store".

Похоже, необъяснимый конфликт между ВКонтакте и Apple продолжается. Как многие помнят весной прошлого года из каталога App Store полностью исчезли официальные приложения социальной сети для iPhone (апрель, 2014) и iPad (май, 2014). Приложения удалось вернуть назад в онлайн-магазин App Store, но с большими изменениями (читать - ограничениями).

"В ближайшем будущем мы планируем вернуть эту возможность при запуске новых функций, связанных с проигрыванием в фоновом режиме", - уверяет Георгий Лобушкин, не уточняя сроки и перечень действий для реализации задуманного. Вполне вероятно, будет разработан очередной "секретный" путь, аналогичный предшественнику (когда официально музыкальный раздел был удален, но магическая ссылка vk.com/audio чудесным образом открывала доступ к трекам), о котором все, кроме Apple будут знать, правда, до поры до времени.

Просмотров: 2166 Дата: 28.05.2015, 00:30 Автор: ankaZp

Опросы [ все ]

А Вы сделали джейлбрейк?
Нет, у меня всё официально и за деньги
Да, я качаю на халяву всё, что нравится
Собираюсь джейлить в ближайшее время