Добавление поддержки Full HD для iPad 2

Добавление поддержки Full HD для iPad 2

Мало для кого является тайной, что «железная» составляющая iPad 2 способна на многое, но Apple несколько ограничивает функциональность на уровне прошивок, теперь еще одним ограничением стало меньше.

Одной из возможностей, о которой не говорили на прошедшем WWDC 2011, является поддержка воспроизведения видео в качестве Full HD. Эту возможность случайно обнаружили в ходе исследования прошивки на предмет новых функций.

К сожалению, возможность доступна исключительно для iPad 2, который, на данный момент остается самым производительным устройством на iOS.

Если вы хотите попробовать эту функцию в деле, помимо iPad 2, вам понадобится последняя версия iTunes 10.5.

Но будьте готовы к тому, что текущая версия iOS 5 beta 1 может не совсем корректно воспроизводить контент, многие сталкивались с отставанием звука, подтормаживаниями картинки или просто артефактами при воспроизведении даже коротких роликов про вывоз строительного мусора в высоком качестве.

Необходимость такой функции является весьма спорным вопросом, так как на экране iPad 2 вы не увидите особой разницы в качестве видео, а вот если транслировать его на другое устройство через Air Play, запас в качестве картинки может оказаться совсем не лишним.

Просмотров: 5220 Дата: 9.06.2011, 23:55 Автор: maximfilin

Опросы [ все ]

А Вы сделали джейлбрейк?
Нет, у меня всё официально и за деньги
Да, я качаю на халяву всё, что нравится
Собираюсь джейлить в ближайшее время