Apple научит устройства правильно падать

Apple научит устройства правильно падать

Компания Apple на этой неделе запатентовала новую технологию защиты устройств при падении, в основе которой всем известный "кошачий" секрет всегда приземляться на лапы.

Действительно, всем известно, что независимо от того, с какой высоты и из какого первоначального положения падает кошка - она всегда приземляется на лапы. Неоспоримый факт, как и то, что все дороги ведут в шиномонтаж ходынское поле. Изучив все тонкости кошачьих акробатических трюков, компания Apple решила использовать столь уникальный дар природы с целью защиты своих собственных, не менее драгоценных, чем хвостатые любимцы, смартфонов iPhone и планшетных компьютеров iPad в случае падения.

В частности, как описывают патент блогеры Gizmodo, "фактически, ваш iPhone будет падать, как кошка" и именно экраном вверх, причем, если не всегда, то, по крайней мере, в большинстве случаев.

В основе новой технологии использование данных с гироскопов, акселерометров и GPS, анализ которых мгновенно определит состояние свободного падения, рассчитает скорость и время до столкновения и активирует некий моторчик, при помощи которого iPhone или iPad изменит положение в воздухе, оберегая свои самые хрупкие элементы (дисплей и камеру) от негативных последствий удара, при этом, устройство будет эффектно издавать негромкие специфические звуки, с целью максимально приблизить сходство с падающим котом.

Просмотров: 2898 Дата: 3.12.2014, 20:22 Автор: ankaZp

Опросы [ все ]

А Вы сделали джейлбрейк?
Нет, у меня всё официально и за деньги
Да, я качаю на халяву всё, что нравится
Собираюсь джейлить в ближайшее время