Microsoft Office бьет рекорды

Microsoft Office бьет рекорды

Мобильный пакет приложений Microsoft Office для iOS и Android был загружен свыше 100 миллионов раз, сообщила инвесторам радостную новость генеральный директор компании Microsoft Сатья Наделла.

Итак, в рамках конференции Microsoft, посвященной раскрытию финансовых результатов за прошедший квартал, генеральный директор компании Сатья Наделла (Satya Nadella) сообщила инвесторам благую весть - количество загрузок мобильной версии офисного пакета приложений Microsoft Office для iOS и Android в суммарном подсчете превысил границу в 100 миллионов загрузок.

Как известно, впервые Microsoft Office для iOS был представлен в июне 2013 года в качестве эксклюзивной версии для смартфона iPhone и конечно, два года назад, для полноценной работы с офисными приложениями требовалась платная подписка на Office 365. На таких условиях продукция Microsoft не обрела среди пользователей iPhone желаемой популярности и, вскоре после анонса специальной версии Microsoft Office для iPad, уже в 2014 году, софтверный гигант пересмотрел свою позицию и принял решение сделать Office полностью бесплатным как на платформе Android, так и на iOS.

Что интересно, бесплатность и феноменальная популярность приложений Microsoft Office для iOS и Android чудодейственным образом отразились и на росте подписчиков все еще платного сервиса Office 365, количество подписчиков которого на сегодняшний день уже превышает 12,4 млн пользователей.

Просмотров: 2147 Дата: 26.04.2015, 18:10 Автор: ankaZp

Опросы [ все ]

Какая версия iOS на Вашем планшете?
3.x.x
4.x.x
5.x.x
6.x.x
7.x.x
8.x.x