Сегодня состоится релиз великолепной Monument Valley

Сегодня состоится релиз великолепной Monument Valley

Сегодня, 3 апреля, в Apple App Store состоится релиз одной из самых долгожданных головоломок Monument Valley - великолепного творения лондонских разработчиков студии ustwo.

Накануне предстоящего релиза, старший дизайнер проекта, Кен Вонг, в своем интервью Techcrunch рассказал интересную историю сотворения игры Monument Valley. Итак, изначально Monument Valley была задумана как эксклюзивный проект для планшетов iPad, однако, наблюдая восхитительные результаты, разработчики загорелись навязчивой идеей открыть вселенную Monument Valley пользователям iPhone и iPod touch.

Сегодня состоится релиз великолепной Monument Valley

По сути, на создание головоломки ушли долгие 10 месяцев, из которых две трети были потрачены на "разведку" и только в последние три месяца игра обрела свой визуальный мир с неповторимой атмосферой, где, наряду с элементарными геометрическими понятиями прослеживается неподдельная любовь к искусству, совмещения реальности и иллюзий.

Интересно, что каждый уровень игры Monument Valley имеет свои уникальные собственные геймплей или архитектурные идеи. Один уровень вводит идею вращающейся архитектуры, на другом уровне необходимо найти способы, чтобы пройти мимо загадочных людей, больше похожих на ворон - список из нескольких десятков концепций сократился до десяти уровней - наиболее оптимальное расстояние для повествования истории Monument Valley.

Сегодня состоится релиз великолепной Monument Valley

Итак, сегодня, 3 апреля, в Apple App Store состоится релиз красивой и так непохожей на других, игры-головоломки Monument Valley, стоимость iPad-версии составит $3,99. Версии для iPhone и iPod touch будет также представлены, но немного позже.



Просмотров: 1929 Дата: 3.04.2014, 00:43 Автор: ankaZp

Опросы [ все ]

А Вы сделали джейлбрейк?
Нет, у меня всё официально и за деньги
Да, я качаю на халяву всё, что нравится
Собираюсь джейлить в ближайшее время