Разработана уникальная игра, улучшающая зрение

Разработана уникальная игра, улучшающая зрение

Американскими учеными было разработано уникальное приложение, по сути игра, предназначенная не только для развлечения, но и для улучшения зрения игрока, что было доказано в ходе тестов.

Разработана уникальная игра, улучшающая зрение

Суть игры ULTIMEYES, именно так называется столь полезное приложение, заключается в том, чтобы находить на экране и обводить сложные узоры, что, в свою очередь, стимулирует механизм функционирования нейронов в зрительной коре мозга, которая и отвечает за обработку визуальной информации. Если на первых этапах игры заметить расположенные на экране узоры не вызывает особого труда, то по мере прохождения узоры становятся менее явными и пользователь будет вынужден прилагать усилия.

Разработана уникальная игра, улучшающая зрение

Эффективность данного приложения тестировали спортсмены бейсбольной команды Калифорнийского университета в Риверсайде (UCR). Так, по свидетельствам медиков, зрение бейсболистов действительно улучшилось в среднем на 30% уже через несколько недель. Однако специалисты не рекомендуют играть в ULTIMEYES более получаса и не чаще четырех раз в неделю, называя оптимальный срок для получения результата порядка двух месяцев. Скачать

Просмотров: 2547 Дата: 19.02.2014, 06:02 Автор: ankaZp

Опросы [ все ]

Какого поколения ваш iPad?
iPad 1
iPad 2
iPad 3
iPad 4
iPad Mini
iPad Air
iPad Mini 2
iPad Air 2
iPad Mini 3