МФТИ – стал первым российским вузом в iTunes U

МФТИ – стал первым российским вузом в iTunes U

Московский физико-технический институт (МФТИ) стал первым российским вузом, который, спустя долгие семь лет стремлений, допустили в iTunes University - всемирно известный каталог бесплатных образовательных материалов.

"Мы очень долго пытались попасть на iTunes U: четырежды делали запросы, но руководство Apple достаточно настороженно относилось ко многим странам – в частности, "постсоветский блок" они к себе не пускали. Наконец, недавно политика компании изменилась, они "добавили" порядка 70 стран в список партнеров", - не без гордости сообщает Тарас Пустовой, заведующий лабораторией инновационных образовательных технологий МФТИ.

На сегодняшний день МФТИ уже разместил в iTunes U 15 видеолекций по теоретической физике и 12 – по термодинамике, однако на этом российский вуз останавливаться не собирается и планирует добавить в ближайшее время в каталог iTunes U, ознакомиться с которым можно здесь, еще шесть курсов по физике, каждый из которых будет включать в себя порядка 15 лекций, дополненные различными задачами и упражнениями. Скачать

Просмотров: 1675 Дата: 7.02.2014, 06:07 Автор: ankaZp

Опросы [ все ]

А Вы сделали джейлбрейк?
Нет, у меня всё официально и за деньги
Да, я качаю на халяву всё, что нравится
Собираюсь джейлить в ближайшее время