Разработчики NASA выпустили Images of Change

Разработчики NASA выпустили Images of Change

Человеческий фактор, природные катаклизмы, изменение климата - определенно, все это вносит свой вклад в изменения нашей планеты, причем, как правило, достаточно негативный. Обеспокоенные чрезмерно быстрым темпом изменений на Земле, исследователи агентства NASA выпустили новое интересное бесплатное приложение для iPad Images of Change (Изображения изменений), которое, по сути, и демонстрирует все изменения на примере парных фотографий определенных мест: как они выглядели раньше, а как это выглядит сейчас.

"Это приложение позволяет пользователям увидеть изменения, которые происходят на Земле, глазами астронавтов или исследователей и продемонстрировать важную роль, которую исследование космоса играет в понимании долговременных изменений, которые происходят на нашей планете. Используя расположенные на Земле и в космосе системы наблюдения, мы можем лучше понимать вклад человечества в изменение окружающего мира", - цитирует помощника руководителя научного отдела продажи металла в NASA в Вашингтоне Джона Грунсфилда (John Grunsfeld) портал astronews.ru.

Представленные в приложении Images of Change фотографии являются лишь небольшой частью галереи NASA Webby-award-winning Global Climate Change. Часть снимков были сделаны из космоса, другая часть на Земле. Помимо непосредственно фотографий, программа имеет подробное описание каждой пары снимков с указание точного местоположения на карте. С более подробной информацией можно ознакомиться в пресс-релизе данного приложения. Скачать

Просмотров: 3193 Дата: 10.12.2013, 06:14 Автор: ankaZp

Опросы [ все ]

Какого поколения ваш iPad?
iPad 1
iPad 2
iPad 3
iPad 4
iPad Mini
iPad Air
iPad Mini 2
iPad Air 2
iPad Mini 3