Студенты Флориды получают iPad

Студенты Флориды получают iPad

Как многие из вас помнят, в США идет активное обсуждение по внедрению iPad в образовательную систему на постоянной основе, благодаря чему, можно будет обеспечить учащихся актуальной и более полной информацией по каждому предмету.

Пока официально закон не принят, но отдельные учебные заведения уже вовсю внедряют поддержку iPad в учебную программу заведений. Очередная новость пришла к нам из Флориды, где в техническом колледже было принято решение выделить каждому студенту и преподавателю по iPad, но не просто в роли удобной записной книжки.

iPad будет синхронизироваться с сервером колледжа, и предоставлять доступ ко всем учебным пособиям, расписанию занятий и заметкам. Похоже, что это станет возможно благодаря специальной утилите, которая была написана для этих нужд.

Что касается цены такого решения, то она будет включена в стоимость обучения, так что такая мера не приведет к удорожанию образования, а ученики всегда будут иметь доступ к нужной литературе, за которой не надо будет стоять в очередях в библиотеке или покупать запись в трудовой книжке. Раздача персональных iPad начнется уже на грядущей неделе.

Просмотров: 3426 Дата: 4.12.2011, 15:48 Автор: maximfilin

Опросы [ все ]

Какого поколения ваш iPad?
iPad 1
iPad 2
iPad 3
iPad 4
iPad Mini
iPad Air
iPad Mini 2
iPad Air 2
iPad Mini 3