Apple хочет купить DropBox

Apple хочет купить DropBox

Apple давно славится тем, что внимательно наблюдает за тем, что происходит на рынках сервисов и разработок, эта наблюдательность позволяет компании уже который год задавать тенденции в мире техники и ПО.

Помимо наблюдений и работы над продуктами, в компании ничего не имеют против покупки амбициозных проектов и компаний или привлечения на свою сторону талантливых разработчиков, именно это стало причиной лидерства iPad на рынке планшетных устройств. Но в этот раз в Apple хотят купить известный сервис для обмена файлами имя которому DropBox. Зачем это нужно компании из Купертино, когда фактически уже готова к работе собственная система облачной синхронизации iColud?

Тут ровно два варианта: или просто слить и уничтожить конкурента, пусть и потенциального и использовать его наработки для своих сервисов или же в Apple отчаянно нуждаются в опытных специалистах и наработках, тогда покупка сервиса никак не отразится на его работе.

Пока за покупку предложили сначала 100 млн долларов, а потом восемьсот, но текущая стоимость компании составляет около 4 миллиардов, что сводит возможность сделки по такой цене на нет.

Просмотров: 2625 Дата: 12.09.2011, 11:58 Автор: maximfilin

Опросы [ все ]

Какого поколения ваш iPad?
iPad 1
iPad 2
iPad 3
iPad 4
iPad Mini
iPad Air
iPad Mini 2
iPad Air 2
iPad Mini 3