Доступ к iTunes Радио станет платным

Доступ к iTunes Радио станет платным

В прошлую пятницу компания Apple сообщила своим пользователям весьма пренеприятнейшую новость: буквально через несколько дней известный музыкальный сервис Радио iTunes станет платным.

В частности, уже с пятницы, 28 января, сервис iTunes Радио станет частью единого музыкального сервиса Apple Music, доступ к которому, как известно, предоставляется лишь по подписке. В зависимости от потребностей пользователь может оформить подписку за $9,99 или 169 рублей и получить полный спектр услуг сервиса Apple Music для одного, или же воспользоваться семейной подпиской стоимостью $14,99 или 269 рублей, которая предоставляет доступ к сервису для шестерых человек, не требуя подтверждения родственной связи.

Доступ к iTunes Радио станет платным

Анонсированный еще в 2013 году, сервис iTunes Радио предлагает пользователям около двух сотен радиостанций и целую коллекцию музыкальных треков, финансирование которых до сих пор производилось за счет рекламы. Объединение iTunes Радио и Apple Music в единое целое расценивается экспертами как желание компании расширить аудиторию Apple Music, которая, со слов представителей Apple, уже пересекла границу в 10 миллионов подписчиков.

Тем, кто не планирует в ближайшее время стать подписчиком Apple Music, компания напоминает, что радиостанция Beats 1 по-прежнему будет бесплатной, а также, как и любой другой сервис, Apple Music предлагает пользователям трехмесячный триальный доступ совершенно бесплатно.

Просмотров: 3518 Дата: 18.01.2016, 05:48 Автор: ankaZp

Опросы [ все ]

Какого поколения ваш iPad?
iPad 1
iPad 2
iPad 3
iPad 4
iPad Mini
iPad Air
iPad Mini 2
iPad Air 2
iPad Mini 3