Hearthstone станет максимально кроссплатформенной

Hearthstone станет максимально кроссплатформенной

Незадолго до выпуска культовой игры Hearthstone на iPhone и Android-смартфонах, главный дизайнер проекта Эрик Доддс (Eric Dodds) дал интервью обозревателям GameSpot, частично подтвердив некоторые слухи.

Hearthstone станет максимально кроссплатформенной

В частности, речь идет о кроссплатформенности условно-бесплатной коллекционной карточной игры по мотивам вселенной Warcraft. Действительно и это факт - версии для PC, планшетов iPad, iPhone, а также Android планшетов и смартфонов станут частью одной экосистемы с единым аккаунтом игрока для всех платформ. При этом, игра будет скрывать информацию о том, какой платформой пользуется игрок, то есть, начиная матч на смартфоне, игрок может попасть к кому-то, кто тоже пользуется им, или сидит с планшетом, или перед РС, как повезет.

Hearthstone станет максимально кроссплатформенной

Также, в интервью был затронут волнующих многих вопрос энергопотребления мобильной версии игры. Если на планшете iPad заряда аккумулятора достаточно на несколько часов сражений в Hearthstone, то iPhone и Android-смартфоны вряд ли потянут долгое участие в ранговых боях или на арене. "Hearthstone определённо красивый проект и, естественно, он будет потреблять энергию. Мы постоянно думаем о том, как оптимизировать игру, чтобы зарядки смартфона хватило на более долгий срок", - с некоторой долей неуверенности ответил Эрик Доддс.

Просмотров: 2358 Дата: 22.03.2015, 17:21 Автор: ankaZp

Опросы [ все ]

Какая версия iOS на Вашем планшете?
3.x.x
4.x.x
5.x.x
6.x.x
7.x.x
8.x.x