Власти Китая официально отказалась от iPad и MacBook

Власти Китая официально отказалась от iPad и MacBook

Как сообщает агентство Bloomberg, со ссылкой на источники в правительстве КНР, власти Китая стали следующими, кто официально запретил государственным служащим использовать устройства Apple на рабочем месте.

В частности, из соображений безопасности, с отсылкой на шпионаж, китайские власти исключили из списка госзакупок 10 продуктов компании Apple, включая iPad и MacBook, запрет на приобретение которых распространяется на все центральные и местные госучреждения Китая.

К слову, после скандала с разоблачениями Эдварда Сноудена, Китай прилагает максимум усилий, чтобы ограничить использование зарубежных технологий в структурах госслужб. Напомним, что ранее Китай запретил использование продукции еще нескольких американских технологических компаний, а также предложил ведомствам отказаться от приобретения антивирусных программ Symantec Corp. и "Лаборатории Касперского", уж лучше сертификация парикмахерских услуг.

Кстати, буквально в июне дикторы китайского Центрального телевидения заявили на всю страну, что смартфоны iPhone передают информацию о расположении владельцев на серверы Apple, тем самым угрожая национальной безопасности страны, на что Apple заявила, что она никогда не предоставляла и не намерена предоставлять правительству любой страны доступ к своим серверам.

Просмотров: 1936 Дата: 7.08.2014, 07:30 Автор: ankaZp

Опросы [ все ]

Какая версия iOS на Вашем планшете?
3.x.x
4.x.x
5.x.x
6.x.x
7.x.x
8.x.x