"Ведомости" стал очередной жертвой App Store

"Ведомости" стал очередной жертвой App Store

Вслед за Одноклассниками и ВК, в небытие ушло и популярное российское приложение "Ведомости", удаление которого из каталога App Store было зафиксировано вчера, 21 мая.

Невероятно, но администрация App Store продолжает свою кампанию по удалению из магазина приложений российских разработчиков. Вслед за Одноклассниками и ВК, причиной удаления которых называют распространение порнографии и пиратского контента, кануло в Лету и официальное приложение одноименного издания "Ведомости". Вопрос, а чем оно "насолило" блюстителям порядка App Store?

Согласно официальной информации, причиной удаления приложения "Ведомости" стали проблемы технического характера и через несколько дней мобильный клиент вновь вернется в каталог, сообщают в пресс-центре издания. Однако, часть экспертов уверена, что истинными мотивами для удаления послужила элементарная алчность: уж очень не по нраву руководству App Store рекламные возможности приложения, особенно тот момент, что прибыль от рекламы проходит мимо кассы.

Также, часть экспертов уверены, что "Ведомости" стали просто очередной жертвой целой кампании, целью которой стало притеснение российских разработчиков. Кстати, обращение в администрацию App Store с запросом о причине удаления пока остается безответным.

Просмотров: 1798 Дата: 22.05.2014, 08:20 Автор: ankaZp

Опросы [ все ]

А Вы сделали джейлбрейк?
Нет, у меня всё официально и за деньги
Да, я качаю на халяву всё, что нравится
Собираюсь джейлить в ближайшее время