Прощаемся с MobileMe

9 Июля 2008 года на WWDC был впервые представлен сервис MobileMe, но спустя 4 года, а точнее сегодня, сервис начал свое закрытие, которое связано с расширением облачного сервиса iCloud.

Прощаемся с MobileMe

На протяжении всего года Apple предупреждали своих пользователей о скором закрытии, но тогда это были скорее слухи, чем официальное заявление. Напомним, MobileMe служит для передачи контактов, календаря и E-mail на iOS-Девайсы, Mac и PC. Кроме этих функций сервис предоставлял и другую - iDisk, с помощью которой можно создать галерею для обмена и просмотра изображений.

Зайдя сейчас на официальный сайт приложения, Вы увидите банер с надписью "Закрыто". Если у Вас еще остались какие-то файлы из он-лайн галереи или iDisk-а, необходимо как можно быстрее сохранить их, либо перенести в iCloud.

Политика со стороны яблочной компании по закрытию сервиса не стала шоком для пользователей. Переход на iCloud будет осуществляться в течение года, а если у Вас проплачен аккаунт MobileMe - то Вам предоставят возможность пользоваться данным сервисом бесплатно до окончания срока Вашей подписки.. И все же мы будем скучать по сервису MobileMe, потому что iCloud и MobileMe дополняли друг друга.

Просмотров: 3181 Дата: 1.07.2012, 15:53 Автор: iHitklif

Опросы [ все ]

А Вы сделали джейлбрейк?
Нет, у меня всё официально и за деньги
Да, я качаю на халяву всё, что нравится
Собираюсь джейлить в ближайшее время