Новый принцип установки обновлений в iOS 5

Новый принцип установки обновлений в iOS 5

До момента, когда публике официально будет представлена iOS 5, остается все меньше времени, и с каждым днем мы малыми крупицами узнаем о том, что будет показано нам в июне.

В этот раз о новой версии операционной системы, которую в полной мере должен получить и iPad первого поколения, известно совсем уж мало. Помимо списка поддерживаемых устройств нам известно об измененной системе уведомлений, вот собственно и все.

Портал MacRumors со ссылкой на свои источники сообщает о том, что в iOS 5 будет реализована возможность обновления прошивки без участия ПК. Сам сервис называется FOTA и давно используется другими производителями устройств.

Так же будет изменена политика выхода обновлений, скорее всего они станут «весить» на порядок меньше, а выходить чаще, что создаст неприятную обстановку для любителей джейлбрейка и анлока, так как хакеры не будут успевать за самыми актуальными обновлениями.

Минус у всей системы обновлений ровно один: придется договариваться с операторами связи о возможности загрузки обновлений с использованием мощностей их сетей. Для операторов это означает увеличение нагрузки на сеть в дни выхода прошивок, чего они всеми силами стараются избежать.

Просмотров: 2650 Дата: 7.05.2011, 14:35 Автор: maximfilin

Опросы [ все ]

А Вы сделали джейлбрейк?
Нет, у меня всё официально и за деньги
Да, я качаю на халяву всё, что нравится
Собираюсь джейлить в ближайшее время