Мультитач не принадлежит Apple

Мультитач не принадлежит Apple

Несмотря на свой неоценимый вклад в мир техники и создание iPad, а так же ряд громких побед над конкурентами, у Apple есть факты, которые компания предпочитает скрывать.

На данный момент, мир устройств и планшетов живет по правилам джунглей, поэтому практически ни один производитель не оглядывается на чужие патенты, пусть даже он создает нечто более заурядное, чем очередной конкурент iPad. В противном случае, это сделает кто-то еще. А после выхода продукта начинаются патентные тяжбы и переговоры, но это уже после выхода устройства на рынок, когда оно продается и приносит прибыли, пусть не такие большие как iPad.

Бюро по регистрации патентов в США окончательно отказало Apple в правах на фирменный мультитач, который компания впервые показала вместе с iPhone, а уже после это веяние подхватили другие производители, а позже его же мы увидели и в iPad.
Причиной отказа стали чрезвычайно расплывчатые формулировки патента, обладать которым так хотели в Apple, так что ряд обжалований со стороны юристов из Купертино, к сожалению. обернулся неудачей.

Но для остальных производителей причин для радости нет, ведь интерфейс iPad защищен рядом патентов, которые не так то просто обойти.

Просмотров: 2611 Дата: 11.10.2011, 21:32 Автор: maximfilin

Опросы [ все ]

Какая версия iOS на Вашем планшете?
3.x.x
4.x.x
5.x.x
6.x.x
7.x.x
8.x.x