N-Data обвиняет Apple в нарушениях патентов

N-Data обвиняет Apple в нарушениях патентов

Многие говорили, что Apple подает плохой пример рынку, пытаясь защитить свой iPad от весьма далеких конкурентов, подавая пример того, как можно ограничивать того или иного производителя.

Теперь под ударом оказалась сама компания, и ее обвиняют в нарушении патентов на USB разъемы, в качестве самых крупных нарушений, названы такие продукты как iPad и iPhone 4, что переводит этот иск в разряд более чем громких.
По заявлению компании, в Apple нарушили целый ряд патентов, принадлежащих им, и компания N-Data намерена отстаивать свои права в судебном порядке, правда, похоже, только не территории США, где никто и не знает, что Belkin выпустил кухонный аксессуар для Apple iPad.

N-Data не собирается настаивать на запрете продаж iPad на ряде рынков, а просто хочет получать соответствующую компенсацию за использование своей интеллектуальной собственности.

Стоит ли что-то за такой массированной атакой или она производится из желания просто заработать, сказать пока трудно, но если так пойдет и дальше, то патентное законодательство придется пересматривать, причем в самой ближайшей перспективе, иначе рынок устройств может ждать настоящий хаос.

Просмотров: 3307 Дата: 21.09.2011, 20:54 Автор: maximfilin

Опросы [ все ]

Какого поколения ваш iPad?
iPad 1
iPad 2
iPad 3
iPad 4
iPad Mini
iPad Air
iPad Mini 2
iPad Air 2
iPad Mini 3