HTC нарушила 2 патента Apple

HTC нарушила 2 патента Apple


CNET сообщает, что Международная Торговая Комиссия официально постановила, что производитель телефонов, компания HTC, нарушила два патента принадлежащих Apple, связанных с технологией. После такого заявления, некоторая продукция компании HTC может перестать продаваться в Соединенных Штатах. Первоначально Apple подала в суд на HTC относительно 10 нарушений патентов, но неделю назад это число уменьшилось в 5 раз. Компания HTC очевидно не согласна с заявлением Международной Торговой Комиссии:

"HTC будет энергично бороться относительно этих двух патентов через апелляцию комиссаров МТК" - Grace Lei, главный юрисконсульт компании HTC. "Это всего лишь один шаг из многих в этих судебных разбирательствах".

Как известно у Apple сейчас такая же ситуация с компаниями Samsung и Motorola, Apple утверждает, что эти компании совершили многочисленные нарушения патентов относительно компании Apple. В результате этого, Samsung подает контр-иск к Apple, утверждая что компания из Купертино нарушает патенты корейской компании.

Есть только несколько приемлемых решений ситуации HTC и Apple, если Apple выиграет дело. Либо HTC платит энную сумму денег Apple, либо HTC останавливает продажи своих устройств на базе платформы Android, что менее вероятно.

Подробнее о патентах ниже:

- Патент США №5946647 на "Систему и метод вызывание компьютера для обнаружения и выполнения действий над структурами, определенных компьютерных данных."

- Патент США №6343263 на "Систему передачи данных в реальном времени движка для обработки потоков данных."


Просмотров: 3516 Дата: 17.07.2011, 00:04 Автор: Steve Jobs

Опросы [ все ]

Какая версия iOS на Вашем планшете?
3.x.x
4.x.x
5.x.x
6.x.x
7.x.x
8.x.x