Dexim Visible Smart Charger – необычная зарядка

Dexim Visible Smart Charger – необычная зарядка

Карнавал аксессуаров для iPad продолжается с новой силой после окончания праздников, и в этот раз нам стало известно о весьма интересном зарядном устройстве, которое точно подойдет в подарок владельцу iPad.

В компании Dexim решили давно наболевшую проблему по определению степени заряда вашего iPad, в случае, когда вы не можете или не хотите через некоторые промежутки времени подходить к устройству и смотреть информацию о ходе зарядки на его экране. Решение оказалось крайне простым – встроить в шнур зарядного устройства светодиодную ленту, которая и будет показывать процент заряда батареи.

Производитель говорит о следующем принципе индикации – пока батарея вашего iPad заряжена менее чем на 65%, светодиодные огоньки будут бегать по шнуру быстро, после этой отметки медленнее и совсем перестанут при достижении полной зарядки, тогда кабель отключит светомузыку совсем. Опуская техническую реализацию проекта можно точно сказать, что при цене менее 20 долларов и уже начавшихся продажах эта штука будет точно пользоваться спросом. А что касается минусов, поразмыслив, мы нашли только один – ставить iPad на зарядку, расположив его с таким кабелем на прикроватной тумбочке, станет затруднительно.

Просмотров: 3632 Дата: 11.02.2012, 03:36 Автор: maximfilin

Опросы [ все ]

Какая версия iOS на Вашем планшете?
3.x.x
4.x.x
5.x.x
6.x.x
7.x.x
8.x.x