Устанавливаем iOS 7 beta 1 без dev-аккаунта

iOS 7 была представлена на WWDC 13. Пока в сети доступна только первая бета-прошивка, которую могут установить все разработчики через свой dev-аккаунт. Сейчас мы расскажем, как грамотно обновиться на новую операционную систему "простым смертным", то есть Вы сможете сами опробовать iOS 7, даже если Вы не являетесь разработчиком.

Устанавливаем iOS 7 beta 1 без dev-аккаунта

Сразу скажем, что Вы делаете все на свой страх и риск, поэтому при некотором раскладе устройство может уйти в "кирпич". На данный момент можно установить новую iOS только на поддерживаемые модели iPhone (4 поколение и выше) и iPod Touch 5. Если Вы будете придерживаться нашей инструкции, все данные и файлы на девайсе сохранятся.

Для начала на всякий случай складируйте все нужные файлы на компьютер, затем проведите синхронизацию устройства с iTunes и создайте резервную копию. Внимание: на девайсе не должен быть установлен джейлбрейк и желательно последняя операционная система (для iPhone 5 - iOS 6.1.4; iPod Touch 5 - iOS 6.1.3; остальные модели - iOS 6.1.2). Все файлы прошивок можно найти в Интернете.

Устанавливаем iOS 7 beta 1 без dev-аккаунта

Теперь скачиваем бета-прошивку iOS 7. Для каждого девайса сделана отдельная прошивка, а для iPhone 5 - две в зависимости от места приобретения смартфона. Модель А1429 - для жителей Европы, Африки и Азии; А1428 - для США. Другим методом для проверки является номер на задней панели устройства.

Чтобы обновиться без аккаунта разработчика, нужно снова подключить iPhone или iPod к компьютеру и нажать кнопку обновить с зажатым Shift на Windows или Alt на Mac. Затем пойдет процесс обновления, после которого на девайсе будет установлена новая бета-прошивка.

Устанавливаем iOS 7 beta 1 без dev-аккаунта

20 минут и готово:

Устанавливаем iOS 7 beta 1 без dev-аккаунта

Итак, теперь изучим несколько проблем, с которыми Вы можете столкнуться во время установки iOS 7.

1. Во время первого включения iOS 7 уведомляет о том, что Ваше устройство не внесено в dev-аккаунт.

Метод решения:

Возможно, Вы нажали кнопку восстановить во время обновления, поэтому придется откатиться на прошлую версию iOS и уже с нее заново провести обновление. Внимание: обратно можно восстановиться только на самую актуальную прошивку для Вашего устройства!!!

2. Ошибка при установке iOS под номером 6 в iTunes

Метод решения:

Скорее всего, Вы скачали кастомную (то есть неоригинальную) прошивку, поэтому также придется откатываться на прошлую версию iOS.

Как и каждая бета-прошивка, iOS 7 beta 1 имеет определенный срок действия, поэтому до 24 июля этого года Вы должны будете обновиться на следующую бету, которая появится к этому времени.

Просмотров: 22506 Дата: 12.06.2013, 20:10 Автор: iHitklif
Самвел
Самвел 13.06.2013, 14:42
Что тут писать?

Что тут писать ?

Опросы [ все ]

Какого поколения ваш iPad?
iPad 1
iPad 2
iPad 3
iPad 4
iPad Mini
iPad Air
iPad Mini 2
iPad Air 2
iPad Mini 3